Трейнеры ортодонтические Т4К

Ради красивой улыбки ребенка родители готовы тратить время на визит к специалистам – стоматологам и ортодонтам, подбор и тестирование передовых методов лечения некорректного прикуса, нарушений дикции, спровоцированные неправильным развитием мышц челюсти.

Но на самом деле добиться отличного результата можно, используя ортодонтический трейнер т4к, который считается эффективным и экономным средством в устранении неправильного прикуса и нарушений в развитии речевого аппарата у детей в возрасте от 5 до 12 лет.

Как он выглядит, какие у него характеристики и преимущества по сравнению с другими средствами, помогающими в выравнивании зубов и развитии челюстно-лицевых мышц, – читайте ниже.

Внешний вид

Трейнер т4к – специальная ортодонтическая конструкция. Она выполнена из силикона – мягкого и эластичного материала, который не провоцирует дискомфорт во время ношения, не оказывает давления на нижнюю и верхнюю челюсть и не вызывают других неприятных ощущений, возникающих сразу после установки обычного трейнера.

У него аккуратный и лаконичный дизайн, есть разные цветовые решения. Но учтите, что разделение по цветовой гамме отличается от привычного: увидев розовый трейнер т4к, не стоит полагать, что это экземпляр для девочек, а голубой – для мальчиков. Цвет изделия связан с этапами лечения, об этом чуть ниже.

Также трейнер имеет специальные конструктивные элементы, повышающие результативность лечения – выемку для зубного ряда, язычок, губные дуги, бампер для губ и ограничитель языка. Благодаря этим компонентам маленький пациент привыкает к правильному положению челюсти, губ, языка во время активной фазы (пережевывания пищи, говорения) и пассивной (состояние покоя), и незаметно для себя проводит миофункциональную тренировку, которая способствует улучшению речи, прикуса и черт лица. И, что немаловажно, ребенок учится дышать правильно, через нос, тем самым налаживая работу дыхательной системы.

Назначение

Ортодонтический трейнер т4к используется для нейтрализации патологий, связанных с развитие зубного ряда. Причем они устраняют не только следствия, но и причины, спровоцировавшие ряд ортодонтических патологий – от неправильного прикуса до нарушения дикции. Речь идет о таких факторах, как:

  • привычка сосать палец;

  • желание разместить в ротовой полости ручку, карандаш, фломастер;

  • чрезмерное давление на верхнюю и нижнюю челюсти лицевых мышц;

  • неправильное положение языка;

  • ротовое дыхание.

Установив трейнер ортодонтический т4к в ротовой полости, вы успешно справитесь с вредными привычками и приучите малыша к правильному положению языка, дыханию через нос и отсутствию давления на челюсти, которое доставляет ему немалый дискомфорт.

Стоит отметить, что трейнеры – это не только эффективное средство в борьбе с различными патологиями, но и незаменимые «помощники» в закреплении полученного результата. После того как вы снимете конструкцию, вероятность рецидива будет минимальной.

Виды моделей

Чтобы трейнер ортодонтический т4к подействовал, требуется два этапа лечения, во время которых происходит смена кап.

На первом этапе малышу необходим трейнер, выполненный в голубом цвете. Это

конструкция, выполненная из более мягкого материала. За счет нее трейнер легко «адаптируется» под конкретную аномалию (нарушение прикуса или развития зубного ряда) и, воздействуя на нее, постепенно устраняет проблему.

На втором этапе лечения требуется более жесткая капа розового (красного) оттенка. Она предназначена для закрепления полученного результата. Срок применения – от 3 до 6 месяцев.

Перед тем как приобрести трейнер т4к, установить его или заменить новым экземпляром, нужна консультация у врача-ортодонта.

И помните, что лечение должно быть последовательным или непрерывным, иначе все труды после нескольких недель станут напрасными, и вам придется начинать сначала.

Преимущества

Выбрав ортодонтический трейнер т4к, вы обеспечите:

  • высокий запас прочности: устройство изготавливается из силикона, который не деформируется при сильном надавливании, не сжимается и не покрывается трещинами. Это значит, что ребенок будет носить капу в течение длительного периода времени, и он не повредит ее во время чистки;

  • гипоаллергенность: силикон – безопасный материал. Он не выделяет токсинов, соединений и химических компонентов, оказывающих негативное воздействие на организм маленького пациента. Это свойство материала доказано в ходе клинических исследований;

  • практичность: чтобы поддерживать трейнер в безупречном состоянии, достаточно своевременно мыть его под струей теплой воды;

  • удобство: правильно подобранная капа не вызывает никакого дискомфорта, беспокойства или раздражения;

  • многофункциональность: трейнер т4к устраняет несколько дефектов, связанных с расположением зубного ряда и прикуса;

  • короткий срок применения: в отличие от брекетов, которые нужно носить минимум год, трейнеры устраняют отклонения в развитии прикуса или зубного ряда в более сжатый промежуток времени;

  • яркий дизайн: красочные вещи привлекают ребенка и вызывают положительные эмоции. Этот трейнер – не исключение. Он выполнен в голубом или розовом цвете, т.е. в оттенках, которые нравятся современным деткам.

А главное, что их применение не мешает активной жизни ребенка: носить трейнер ортодонтический т4к можно дома, когда рядом родственники или друзья. Это важный момент, поскольку ребенок не будет стесняться и отказываться от общения со сверстниками только потому, что он проходит курс лечения, или переживать из-за обидных прозвищ, полученных ввиду ношения брекетов.

Применение

Чтобы повысить эффективность устранения ортодонтических патологий, важно, чтобы ребенок самостоятельно научился надевать и снимать MRC трейнер. Первый раз лучше это сделать под присмотром взрослого. Ребенку нужно распаковать капу, установить ее на зубах, несколько раз сомкнуть губы и челюсть, чтобы прочно зафиксировать трейнер. После этого необходимо сделать несколько вдохов через нос.

Что касается ухода за трейнером, то важно придерживаться нескольких правил:

  • промывать его теплой водой после снятия;

  • сушить капу в специальном контейнере;

  • периодически чистить трейнер щеткой с зубной пастой.

Если заметили трещинки или другие дефекты, появившиеся на поверхности капы, обратитесь за консультацией к врачу.

Время ношения

Как долго носить трейнер в течение дня, определяет врач-ортодонт, исходя из таких показателей, как возраст маленького пациента, характер патологии и этап лечения.

Ориентировочный показатель – 1 час в течение дня и установка капы на время сна. Однако более точные рекомендации даст врач в ходе консультации.

Покупка трейнера

Заказать трейнер можно в нашей компании после визита к специалисту. Он определит наиболее подходящий тип капы для вашего ребенка, расскажет о правилах применения и особенностях выбранного экземпляра, а мы обеспечим для вас лучшую цену.

Приобретайте трейнеры, чтобы подарить ребенку неотразимую улыбку, здоровье и красоту!