"О внесении изменений в действующие штатные нормативы медицинского и другого персонала учреждений здравоохранения" Приказ от 25 июня 1981 г. N 693 (с изменениями от 13 февраля 1995 г., 3 февраля 1999 г.)

Министерства  здравоохранения  СССР

(Извлечение)

В связи с завершением повышения заработной платы во всех экономических районах страны и утверждением новых штатных нормативов медицинского и другого персонала ряда учреждений здравоохранения и их структурных подразделений, а также в соответствии с действующей номенклатурой врачебных и других должностей и функциональными обязанностями соответствующих работников
1. Утверждаю:
1.1. Изменения наименований должностей в действующих штатных нормативах медицинского и другого персонала учреждений здравоохранения (приложение 1).
1.2. Изменения редакции отдельных разделов действующих штатных нормативов медицинского и другого персонала учреждений здравоохранения (приложение 2).
2. Приказываю:
2.1. Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, руководителям городских (городов республиканского подчинения), областных и краевых органов здравоохранения:
2.1.1. Принять к руководству изменения наименований должностей и редакции отдельных разделов действующих штатных нормативов медицинского и другого персонала, утвержденные настоящим приказом.
2.1.2. Обеспечить доведение приказа до подведомственных органов и учреждений здравоохранения, для чего разрешается размножить его в необходимом количестве.

Министр  С.П.Буренков

Приложение 2
к приказу Минздрава СССР
от 25 июня 1981 г. N 693

Изменения
редакции отдельных разделов действующих штатных нормативов
медицинского и другого персонала учреждений здравоохранения

Приказом Минздрава СССР от 31 августа 1989 г. N 504 изменения действующих штатных нормативов медицинского и другого персонала учреждений здравоохранения объявлены рекомендательными

15.3. Пункт 6 раздела В излагается в редакции:
"6. Должности логопедов устанавливаются в соответствии с п.23 раздела А настоящих штатных нормативов. Если отделение (кабинет) оказывает лишь консультативную и организационно-методическую помощь, в его штат указанные должности не вводятся".

Начальник  
Планово-финансового управления  В.В.Головтеев