Статья в газете Звездный бульвар номер 2 от 5 февраля 2007

Где избавиться от дефектов речи.
В речевом центре «Логопед плюс» работают и с детьми, и со взрослыми.


Речевой центр «Логопед плюс» - один из лучших логопедических центров Москвы. Все сотрудники центра – логопеды высшей категории, исправляющие не только с небольшие дефекты речи, но и самые тяжелые нарушения. В Москве это единственный центр, куда с трех лет приводят малышей, которые к этому возрасту так и не начали говорить. И здесь происходит чудо: через какое-то время ребенок прямо на занятии по логоритмике произносит первые звуки!

- Для того, чтобы научить говорить безречевого ребенка, нашим сотрудникам требуется более года, - рассказывает руководитель проекта «Логопед плюс» Светлана Михайловна Томилина, - но, учитывая то, что в других центрах таких детей берут только с пяти лет, наши воспитанники все равно оказываются самыми развитыми в своей категории.
Коррекция небольших речевых дефектов происходит намного быстрее: за 2-3 месяца регулярных занятий ребята начинают без труда справляться с «р» и «л». Детей с неправильным звукопроизношением также принимают в центр с трехлетнего возраста.
Особое направление работы центра – лечение заикания. С этой проблемой в центр обращаются как дети, так и взрослые. Работа происходит по успешно зарекомендовавшей себя методике Андронова-Арутюнян, суть которой заключается в синхронизации речи с движениями пальцев ведущей руки. Избавиться от заикания в «Логопед плюс» можно за 8-12 месяцев.
- Для получения результата пациенту приходится провести две недели в нашем дневном стационаре, чтобы постоянно быть под присмотром специалистов, - рассказывает Светлана Томилина. - Занятия здесь длятся по несколько часов подряд, пациенту приходится преодолевать стрессовые состояния, необходимые для успешного исцеления от заикания.
Большим успехом среди взрослой аудитории пользуются и такие программы центра, как «Сценическая речь» и «Речь делового человека». Занятия проводятся преподавателями театральных училищ Москвы и рассчитаны как на людей, исправляющих дикцию в каких-то своих целях, так и на абитуриентов театральных вузов.
В центр обращаются и те взрослые, чьи родители когда-то не озаботились исправлением звукопроизношения своего ребенка – на такую коррекцию потребуется всего 10-20 занятий. Здесь также помогут избавиться от диалектного выговора и иностранного акцента.
Свой ценовой уровень «Логопед плюс» определяет как средний: 300-500 рублей за занятие, причем в первой половине дня занятия дешевле. Консультации в центре в будние дни утром – бесплатные, запись по телефону 585-49-35 или через заявку на сайте: www.logopedplus.org
Расположен центр по адресу: ул. Снежная, д.16, корп. 5.
Анастасия РАЗМАХНИНА